Зрители на деревьях — кто виноват в столпотворении на ипподроме

Зрители на деревьях — кто виноват в столпотворении на ипподроме

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Зрители на деревьях — кто виноват в столпотворении на ипподроме

22 марта 2017

БИШКЕК, 22 мар - Sputnik. Во время празднования Нооруза на ипподроме "Ак-Кула" в Бишкеке проходили конноспортивные игры. Позже в Кырнете появились фотографии, запечатлевшие, как на арку над сценой и деревья забрались десятки зрителей. С чем был связан бардак на ипподроме и почему его допустили, выясняла редакция Sputnik Кыргызстан.
Как рассказал исполнительный директор Федерации кок-бору КР Султан Мелис, письмо в правоохранительные органы с просьбой проследить за общественным порядком во время состязаний было отправлено заранее.
"Но сотрудники милиции больше следили за игрой, чем за порядком. Всего мы выпустили 5 тысяч билетов, а продали 4,5 тысячи. Надо учитывать, что количество проданных билетов в разы меньше, чем число болельщиков", - рассказал представитель федерации.
Мелис сообщил, что стоимость билета составляла 200 сомов, но лица, на которых возложили обязанности по охране ипподрома, пропускали безбилетников за 50 и 100 сомов. Плохое состояние арены это позволяло, желающих впускали через дыры в ограждении и другие лазейки.
Редакция обратилась в ГУВД с вопросом, примут ли меры к сотрудникам милиции, которые не смогли уследить за порядком, однако пресс-служба управления воздержалась от комментариев.
Директор ипподрома Тынчтыкбек Акматбеков в свою очередь рассказал о вместимости трибун.
"Вместимость "Ак-Кулы" - 6 000 человек, но вчера было 15 тысяч. Да, есть проблема с безбилетниками, которые проникают на ипподром. Но ремонт невозможен из-за судебных разбирательств. Объектом владели акционерное общество "Ак-Кула" и Минсельхоз, но затем решением суда его передали мэрии столицы", - отметил он.
Глава Управления по физической культуре и спорту Бишкекского муниципалитета Ырысбек Мааткабылов подтвердил факт судебных разбирательств и что объект находится в подвешенном состоянии и заверил, что, если бы ипподром находился на балансе муниципалитета, начались бы работы по реконструкции.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта