Россельхознадзор не пропустил 229,5 тонны сельхозпродукции из Средней Азии

Россельхознадзор не пропустил 229,5 тонны сельхозпродукции из Средней Азии

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Россельхознадзор не пропустил 229,5 тонны сельхозпродукции из Средней Азии

1 января 1970

По информации ведомства, прибывшие из стран Средней Азии яблоки, гранаты, томаты, сухофрукты, мак продовольственный, лук репчатый, редис, щавель, зелень в ассортименте, а также сено и солома, предназначались для реализации в Новосибирске, Иркутске, Красноярске, Сургуте, Хабаровске и Чите.
Как отмечают в Россельхознадзоре, вся вышеперечисленная продукция высокого фитосанитарного риска перевозились без соответствующих документов, подтверждающих ее безопасность, а также без соответствующей маркировки на упаковках. Грузы возвращены отправителям.
ИА REGNUM напоминает, что ранее Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному контролю неоднократно запрещала ввоз на территорию России крупных партий сельхозпродукции из стран Средней Азии, две из которых уже являются участниками Евразийского экономического союза. В октябре 2016 года фитосанитарный контроль не прошли свыше 73,7 тонны продуктов, в ноябре 2016 года - 23,8 тонны, в декабре 2016 года - 41,8 тонны, в январе 2017 года - около 21,7 тонны.

Источник: regnum.ru

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта