Чаткалец, достроивший памятник бойцам ВОВ в кредит, может лишиться имущества

Чаткалец, достроивший памятник бойцам ВОВ в кредит, может лишиться имущества

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Чаткалец, достроивший памятник бойцам ВОВ в кредит, может лишиться имущества

15 апреля 2017

БИШКЕК, 15 апр - Sputnik. Подразделение службы судебных исполнителей Чаткальского района Джалал-Абадской области постановило реализовать имущество Рашита Гизатулина для погашения группового кредита, который он взял в целях реставрации памятника участникам Великой Отечественной войны в селе Шекафтар. Об этом агентству Sputnik Кыргызстан сообщили в областном суде.
По данным Чаткальского райсуда, заем был групповым: гражданка С. К. взяла 60 тысяч сомов, гражданка Б. К. - 35 тысяч, а Гизатулин - 95 тысяч. Договор составили 6 марта 2015 года, заемщики обязались погасить кредит до 14 сентября 2016-го. Однако на сегодня у них осталась задолженность в размере более 24 тысяч сомов.
Как ранее рассказал Гизатулин, он и Б. К. выплатили свою часть кредита, а С. К. заявила, что денег у нее нет, и платить отказалась. В настоящее время она недоступна для комментариев, а третий получатель кредита сейчас находится в Казахстане.
"Ввиду отказа заемщиков добровольно возвращать долг разрешено погасить его за счет реализации имущества Гизатулина: недвижимости, скота, техники, ценных вещей, зарплаты, пенсии и других источников дохода", - говорится в постановлении судоисполнителей.
Сам Рашит Гизатулин подтвердил получение соответствующего документа. Со слов мужчины, судоисполнители пока не приходили к нему домой. В филиале ЗАО "Компаньон банк" в Кербене, где был взят кредит, не стали комментировать ситуацию, сославшись на конфиденциальность данных.
Отреставрированный памятник участникам ВОВ открыли 9 мая 2015 года. Из поселка Шекафтар на войну ушли 67 человек, девять не вернулись. Сейчас в селе проживает всего один ветеран.
Рашиту Гизатулину 60 лет, у него есть супруга и два сына. Мужчина работает токарем и газоэлектросварщиком.
Данные о численности ветеранов в республике за последние 16 лет, смотрите в материале Sputnik Кыргызстан>>

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта