В странах Великого шелкового пути планируется создать два фонда поддержки проектов

В странах Великого шелкового пути планируется создать два фонда поддержки проектов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В странах Великого шелкового пути планируется создать два фонда поддержки проектов

19 апреля 2017

Бишкек, 19 апреля /Роман Гайнанов – Кабар/. В странах Великого шелкового пути планируется создать два фонда поддержки проектов. Об этом в ходе круглого стола "Межгосударственные форумы ЕАЭС в Бишкеке: создание единого Евразийского экономического пространства и его сопряжения с Экономическим поясом Великого Шелкового пути" заявил президент Кыргызского союза промышленников и предпринимателей Жыргалбек Сагынбаев.
По его словам, первый фонд будет с капиталом в размере 5 млрд долларов. "Сейчас ведутся переговоры об участии Кыргызстана в создании двух фондов. Данный Фонд будет создан для поддержки индустриализации и инфраструктурных проектов стран Великого шелкового пути", - сказал он.
Как отметил политолог Денис Бердаков, пока ЕАЭС не создаст свою зону развития технологий о каких-то перспективах сложно. "По поводу интеграции с Китаем. Это сотрудничество состоит в том, что страны ЕАЭС продают качественные продукты питания в Поднебесную, остатки советских технологий и конкурируют между собой в том, кто больше продаст природных ресурсов и пустит на наши рынки, китайские компании, продав им доли в предприятиях по сборке технике, переработке ресурсов и сельской продукции, созданию инфраструктуры. Исходя из этого у Кыргызстана нет проблем продать свою экологически чистую сельхозпродукцию в Китай. Осталось только достроить логистические центры и прокредитовать Агро корпорации на деньги Кыргызско-Российского Фонда Развития", - сказал он.
Также экс-министр ЕЭК Данил Ибраев добавил, создание фонда экономического пояса Великого шелкового пути – это тот институт, который, имея большие объемы финансового капитала, вкладывали в инфраструктурные проекты, возможно, в улучшение транспортных коридоров и ресурсной базы переработки. "Фонд будет работать во всех странах ЕАЭС с дальнейшим расширением географии. Вопросы в рамках реализации 5 миллиардов на территории не только Кыргызстана, это касается по сути шести государств ЕАЭС с дальнейшим его расширением", - сказал он.
Второй фонд с капиталом в 300 млн долларов планируется создать для электронной оптовой торговли стран Великого шелкового пути.
Организатором круглого стола выступил Клуб региональных экспертов КР "Пикир" и Кыргызский Союз Промышленников и Предпринимателей (КСПП).

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта