Из-за свободного движения импорта в рамках ЕАЭС бюджет КР понес потери, заявили в правительстве

Из-за свободного движения импорта в рамках ЕАЭС бюджет КР понес потери, заявили в правительстве

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Из-за свободного движения импорта в рамках ЕАЭС бюджет КР понес потери, заявили в правительстве

24 апреля 2017

Комитет по бюджету и финансам и комитет по экономической и фискальной политикой рассматривает отчет правительства по итогам работы за 2016 год.
Сайдулла Нышанов ("Ата Меке") отметил, что в отчете сделан акцент на положительных моментах работы правительства и в связи с этим попросил представителей правительства назвать 3 пункта, по которым Кыргызстан ухудшил позиции.
Первый вице-премьер министр Мухамметкалый Абулгазиев отметил, что в 2016 году не были учтены некоторые вопросы внутренней экономики.
"Второе, касательно импорты и экспорта. Когда мы вошли в ЕАЭС таможенные посты были убраны. В связи с этим, из-за свободного движения и потока импортированных товаров, бюджет государства потерял много средств. И третье, наши фермеры не готовы к экспорту", – отметил чиновник.
По его словам, мало решить вопрос с фитосанитарными лабораториями, после их открытия для возможности экспортировать необходимо ввести новые технологии.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта