Необходимо провести паспортизацию рек и водоемов Кыргызстана для снижения потопов, - глава МЧС

Необходимо провести паспортизацию рек и водоемов Кыргызстана для снижения потопов, - глава МЧС

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Необходимо провести паспортизацию рек и водоемов Кыргызстана для снижения потопов, - глава МЧС

24 апреля 2017

Необходимо провести паспортизацию рек и водоемов Кыргызстана для снижения потопов. Об этом 24 апреля сообщил министр чрезвычайных ситуаций Кубатбек Боронов на селекторном совещании.
По его словам, в настоящее время ведется паспортизация больших рек. "На опыте рек Кок-Арт и Кара-Ункур мы видим, что дамбы, построенные в 1970-80 годах, уже непригодны к эксплуатации. Такие проблемы могут возникнуть и в других реках страны. Представители МЧС распределены по всем областям, будем работать в этом направлении", - сказал он.
К.Боронов также отметил, что из-за таяния снега в горах, паводковых дождей повышается уровень воды на реках, водохранилищах и водоемах, что представляет опасность селевых потопов.
По словам министра, в настоящее время на реках Кок-Арт, Кара-Ункур-Сай в Жалал-Абадской области, а также реках Жазы, Зергер повышается уровень воды. "Вода выходит за берега рек и вызывает угрозу смыва сельхозучастков и подтопления близлежащих жилых домов. В связи с этим ведутся необходимые работы по предотвращению и предупреждению чрезвычайных случаев. Сейчас вся сложившаяся ситуация по республике под контролем", - рассказал К.Боронов.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта