Специалисты прогнозируют подорожание овощей на внутреннем рынке Кыргызстана

Специалисты прогнозируют подорожание овощей на внутреннем рынке Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Специалисты прогнозируют подорожание овощей на внутреннем рынке Кыргызстана

5 декабря 2006

Специалисты прогнозируют подорожание овощей на внутреннем рынке Кыргызстана зимой и весной 2007 года. Об этом ИА «24.kg» рассказал заместитель министра сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности КР Темирбек Кулов.
 
По его словам, возможный скачок цен связан с экспортом отечественной продукции в Казахстан, Узбекистан и Россию. По сей день отсутствует межправительственная договоренность, к примеру с Казахстаном, о закупке кыргызстанского картофеля. В 2006 году в КР собрано свыше 1 миллиона 100 тысяч тонн этой культуры. Годовая потребность страны не превышает 700 тысяч тонн, рассказывает Темирбек Кулов.
 
По его словам, с 2007 года ведомство начнет целенаправленную работу в этом направлении. «Мы должны точно знать, какой сорт картофеля предпочитают вывозить из Кыргызстана соседние государства. В настоящее время в Чуйской, Иссык-Кульской и Ошской областях КР производят 30 сортов данной продукции», - рассказывает замминистра. Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта