В Кыргызстане создадут совет по координации деятельности сельскохозяйственных проектов

В Кыргызстане создадут совет по координации деятельности сельскохозяйственных проектов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане создадут совет по координации деятельности сельскохозяйственных проектов

30 ноября 2006

В Кыргызстане создадут совет, координирующий сельскохозяйственные проекты. Об этом заявил сегодня начальник Главного управления аграрной политики и инвестиций Министерства сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности КР Сапарбек Тынаев во время встречи с представителями донорских организаций.
 
По его словам, ведомство не владеет полной информацией о том, чем конкретно занимаются в стране сотрудники каждого проекта. «Координационный совет позволит собрать воедино все сведения о действующих сегодня в республике совместных программах в области сельского хозяйства. Это будет одинаково удобно как для доноров, так и для кыргызстанских специалистов», - считает Сапарбек Тынаев.
 
«Мы не пытаемся контролировать средства, поступившие в экономику страны», - поясняет он. - «Наша цель – получить доступ к достоверной информации о существующих в Кыргызстане инвестиционных программах. Зачастую во время рабочих поездок президента или премьер-министра в регионы республики проходят встречи с местными жителями. Они рассказывают первым лицам государства о сотрудничестве с теми или иными проектами, о деятельности которых никто и не слышал до этого. Необходимо упорядочить информационную базу о деятельности всех проектов, работающих на территории республики», - заявляет Сапарбек Тынаев.         
 
«Кыргызстан не сможет в одиночку решить проблемы, стоящие перед аграрным сектором. Достижение ощутимых успехов в отрасли возможно при помощи увеличения грантовой помощи и прямых инвестиций извне», - отмечает он.
 
Всего в республике действуют 43 проекта, направленных на развитие агропромышленного потенциала страны. Общая их стоимость более $335 миллионов. В числе доноров - ПРООН, ЮСАИД, Швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству, Японское агентство международного сотрудничества и другие.Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта