40 абитуриентов из Кыргызстана пройдут обучение на бюджетной основе в российском вузе

40 абитуриентов из Кыргызстана пройдут обучение на бюджетной основе в российском вузе

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

40 абитуриентов из Кыргызстана пройдут обучение на бюджетной основе в российском вузе

18 августа 2017

БИШКЕК, 18.08.17 /Кабар/. Сегодня в Министерстве сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики состоялась встреча руководства Минсельхоза и абитуриентов, поступивших в Воронежский государственный аграрный университет имени Петра I на бюджетной основе.
По данным пресс-службы ведомства, данную возможность выпускники школ Кыргызстана получили благодаря Соглашению о сотрудничестве в сфере образования и науки, которое было подписано между министром сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Нурбеком Мурашевым и ректором Воронежского аграрного университета Николаем Бухтояровым в феврале текущего года.
Сообщается, что в рамках данного соглашения университет предоставит возможность обучения на бюджетной основе 40 абитуриентам из Кыргызстана по 11 направлениям. Тестирование с участием преподавателей вуза прошли в конце марта в городах Бишкек и Ош.
Кроме того, в соглашении стороны обязуются продвигать и развивать академическое и научное сотрудничество путем обмена научным и административным персоналом, студентами и аспирантами.
На встрече Мурашев поздравил студентов и родителей с поступлением в один из старейших агроуниверситетов России.
"Вы первые ласточки нашего совместного учебного проекта, целью которого является взрастить новое поколение профессиональных кадров в сфере сельского хозяйства. Мы надеемся, что наши усилия в этом направлении уже через 5 лет принесут свои положительные результаты. Я думаю, что все вы понимаете, какая ответственность на вас возлагается. Вы должны со всей ответственностью отнестись к вашей единственной задаче - получить глубокие всесторонние знания, чтобы по возвращению применить их на благо развития нашей аграрной Республики", - отметил Мурашев.
В свою очередь родители студентов и студенты также выразили глубокую признательность министру и всему министерству за уникальную возможность получить бесплатное образование в одном из лучших аграрных университетов России.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта