NAMA Foundation обсудил вопросы по наращиванию потенциала организаций гражданского общества в КР

NAMA Foundation обсудил вопросы по наращиванию потенциала организаций гражданского общества в КР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

NAMA Foundation обсудил вопросы по наращиванию потенциала организаций гражданского общества в КР

23 сентября 2017

Бишкек, 23.09.17 /Кабар/. На Иссык-Куле состоялся международный Форум по наращиванию потенциала, посвященный расширению возможностей организаций гражданского общества для организаций третьего сектора Кыргызской Республики. Он состоялся по инициативе ОФ "Центр развития "Ала-Тоо" и международной донорской организации NAMA Foundation.
В форуме приняли участие 75 участников из 43 неправительственных организаций образовательных, социальных и других сфер из различных регионов Кыргызстана.
Основная цель форума - ознакомить НПО с международной неправительственной донорской организацией NAMA Foundation.
В качестве официальных представителей в работе форума приняли участие первый заместитель министра образования и науки КР Салидин Калдыбаев и первый заместитель министра труда и социального развития КР Жылдыз Полотова.
Во вступительном слове президент ОФ "Центр развития "Ала-Тоо" Мохамед Абделькарим рассказал о роли фонда NAMA Foundation в развитии Кыргызстана.
Директор фонда NAMA Foundation д-р Салих приветствовал участников посредством Skype и представил деятельность фонда NAMA Foundation, его основные цели и задачи. Он подчеркнул положительную роль НПО в развитии общества. Основная цель форума заключалась в предоставлении инструмента для передачи качественных знаний и консалтинговых услуг с учетом передовой практики международных стандартов для поддержки и наращивания потенциала местных организаций в третьем секторе.
В течение трехдневной интенсивной и плодотворной работы форума были рассмотрены вопросы стабильности третьего сектора в Кыргызстане, лидерство в местных сообществах, механизмы партнерства с другими НПО в Кыргызской Республике, особенности финансовой поддержки со стороны других стран, а также были рассмотрены потребности в секторе образования и секторе гражданского общества.
Участники форума обсудили и подвели итоги деятельности НПО в Кыргызстане, а также обсудили полученную информацию и поделились своим личным опытом в рабочих группах.
По мнению участников форума, он стал отличной площадкой для начала сотрудничества местных НПО с международной неправительственной донорской организацией NAMA Foundation. Положительные результаты и интерес, проявленный участниками форума, дают толчок ОФ "Центр развития "Ала-Тоо" проводить подобные мероприятия на регулярной основе.
Справка: Международная неправительственная донорская организация NAMA Foundation была основана в 2004 году в Малайзии. Фонд фокусируется на образовании и наращивании потенциала неправительственных организаций третьего сектора и общественных организаций.
Основная деятельность фонда заключается в расширении возможностей для развития общества и общественных организаций посредством квалифицированных тренингов и предоставления постоянных субсидий с учетом передового международного опыта и стандартов. В сферу потенциального охвата фонда входят образовательные, общественные неправительственные организации.
Деятельность NAMA Foundation на территории Кыргызстана сфокусирована на сфере до- и после вузовского образования посредством реализации программ по повышению квалификации учителей школ, среднеспециальных учреждений и ВУЗов КР.
Фонд NAMA Foundation также предоставляет гранты для современного технического оборудования школ, университетов и других видов деятельности; выступает в качестве спонсора нескольких неправительственных организаций.
В целом фонд NAMA Foundation реализует проекты и программы, направленные на развитие общества.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта