Уникальные продукты могут появиться на рынке КР — выставка в Оше

Уникальные продукты могут появиться на рынке КР — выставка в Оше

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Уникальные продукты могут появиться на рынке КР — выставка в Оше

24 октября 2017

ОШ, 24 окт - Sputnik. На фестивале ООН в Оше фермеры представили инновационные продукты, сообщает корреспондент Sputnik Кыргызстан с места событий.
Во вторник, 24 октября, в Оше впервые провели фестиваль достижений сельских женщин. Ключевым мероприятием стала выставка-ярмарка инновационных сельхозпродуктов.
"Фермеры представили новую для Кыргызстана культуру киноа, известную также как "золотое зерно", - высокоурожайный злак с высоким содержанием белка, микроэлементов, минералов и аминокислот. Кроме этого, вниманию гостей представили индийский гранат, карликовую тыкву, курут из ячьего молока и джиду (жийде)", - сообщил корреспондент.
По его словам, особый интерес у участников выставки вызвал индийский гранат. Его называют хаджанар - женщина, вырастившая плод в Кыргызстане, привезла семена из хаджа.
На фестивале также выступил исполняющий обязанности постоянного координатора системы ООН в КР Геральд Гюнтер. Он отметил, что встреча была одной из серии встреч с общественностью, на которых представители организации знакомят граждан с результатами совместной работы Кыргызстана и ООН.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта