Форс-мажор: на киргизско-казахстанской границе - пробка из грузовиков

Форс-мажор: на киргизско-казахстанской границе - пробка из грузовиков

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Форс-мажор: на киргизско-казахстанской границе - пробка из грузовиков

30 октября 2017

На киргизско-казахстанской границе в начале недели, по данным МЧС Киргизии, скопилось более 400 большегрузных автомобилей, 30 октября сообщает агентство КирТАГ.
Грузовики скопились рядом с пунктами пропуска на киргизско-казахстанской границе, и ожидают своей очереди на ее пересечение.
"По данным, полученным из Иссык-Атинского района Чуйской области, на момент 30 октября в 07.40 на КПП простаивает 371 большегрузная фура и 17 легковых автомобилей. В районе с. Чон-Капка в Таласской области - 90 тяжелых грузовиков", информирует ведомство.
Ориентировочное время простоя тяжелого автотранспорта составляет до 6 суток. На границе, в специальных пунктах, организовано горячее питание для водителей.
Сообщается, что премьер-министр Киргизии Сапар Исаков на совещании правительства в понедельник подписал постановление "О мерах государственной поддержки субъектов КР, пострадавших в результате сложившейся ситуации на кыргызско-казахстанской государственной границе".
В данном документе события на границе признаны форс-мажором, который невозможно было предвидеть, или предотвратить. Документ учреждает комиссию по оценке ущерба предпринимателям, фермерам и грузоперевозчикам, на основании сведений которой будет предоставляться отсрочка или рассрочка в уплате налоговой задолженности.
Напомним, с 10 октября года на госгранице между Киргизией и Казахстаном, и на российско-казахстанском участке границы, был усилен пограничный контроль. Из-за более тщательного досмотра следующего через границу автотранспорта на КПП выросли пробки из нескольких сотен автомобилей, большегрузные автомобили вынуждены простаивать по несколько суток в ожидании таможенной проверки.

Источник: regnum.ru

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта