Не сжигать листья, а компостировать их, предлагает столичная мэрия

Не сжигать листья, а компостировать их, предлагает столичная мэрия

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Не сжигать листья, а компостировать их, предлагает столичная мэрия

18 ноября 2017

В Бишкеке провели разъяснительную работу среди жителей и школьников о вреде сжигания листьев и объяснили, как можно компостировать листья. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии. Агрономы МП "Зеленстрой" показали школьникам Кыргызско-турецкого лицея "Анадолу" и волонтерам "Ачык Асман", как легко можно компостировать листья в огороде.
"Есть несколько способов компостирования и самый простой - это надземный компост. Для этого можно самостоятельно изготовить большой ящик и расположить его в тени. Вместо того, чтобы сжигать листья, их можно класть туда и закрыть материалом, чтобы процесс разложения прошел быстрей", - пояснили агрономы.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта