Министр экономики Ирана: Кыргызстан имеет выгодное географическое расположение и должен играть важную роль в вопросе безопасности

Министр экономики Ирана: Кыргызстан имеет выгодное географическое расположение и должен играть важную роль в вопросе безопасности

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Министр экономики Ирана: Кыргызстан имеет выгодное географическое расположение и должен играть важную роль в вопросе безопасности

7 декабря 2006

Согласно сообщению пресс-службы Правительства КР, сегодня, 7 декабря 2006 года, в Доме Правительства состоялась встреча Премьер-министра КР Феликса Кулова с министром экономики и финансов Исламской Республики Иран г-ном Давуд Данеш-Джафари.

«Кыргызская Республика придает большое значение развитию всестороннего сотрудничества с Ираном. В этом контексте мне очень приятно отметить тот факт, что завершившееся 8-е заседание Межправительственной комиссии по сотрудничеству прошло на высоком уровне. Уверен, что итоги данных переговоров придадут еще больший импульс в укреплении многостороннего сотрудничества между нашими странами. В частности, это относится к совместной реализации конкретных проектов в сфере строительства социально доступного жилья и переработки сельскохозяйственной продукции. Считаю, что наши устремления послужат укреплению двусторонних связей и росту благосостояния народов двух стран», - отметил Ф. Кулов.

В свою очередь г-н Давуд Данеш-Джафари отметил, что очень рад встрече с руководством дружеской для Исламской Республики Иран КР.

«В настоящее время мы ведем активную работу, направленную на укрепление партнерских отношений с КР в самых различных направлениях. Нынешний уровень взаимного сотрудничества, особенно в области торгово-экономических отношений, является недостаточным. Необходимо наращивать темпы обоюдовыгодного сотрудничества между обоими государствами. Надеюсь, что мы сможем осуществить эти намерения. Здесь необходимо отметить, что ваша республика, имеющая выгодное географическое расположение, должна играть важную роль в вопросе региональной безопасности. Этот аспект мы можем использовать и в вопросе укрепления наших двусторонних связей», - сказал г-н Давуд Данеш-Джафари.
Источник: pr.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта