Правительства Кыргызстана и Московской области обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества

Правительства Кыргызстана и Московской области обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Правительства Кыргызстана и Московской области обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества

8 декабря 2006

Группы сотрудничества во главе с Вице-премьер-министром КР Тынычбеком Табылдиевым и заместителем Председателя Правительства Московской области Российской Федерации Василием Громовым обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества в рамках соглашения, подписанного 20 января 2004 года между правительствами двух стран.

Как сообщает пресс-служба правительства КР, стороны обсудили вопросы сотрудничества в области промышленности, сельского хозяйства, строительства, в социальной, гуманитарной сферах, области туризма, а также об установлении побратимских связей между муниципальными образованиями Московской области с городами и районами Кыргызстана.

По итогам работы была подписана Совместная программа торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества КР и Московской области РФ на 2007-2009 годы, куда были включены наиболее перспективные направления сотрудничества.

В частности, Министерству сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности КР было поручено определить потребность сельскохозяйственного рынка Кыргызстана в племенной продукции и представить предложения в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области РФ с целью осуществления импорта племенной продукции из Московской области.

Госагентству по архитектуре и строительству при Правительстве КР совместно с Министерством строительного комплекса Московской области РФ поручено провести в первом квартале 2007 года круглый стол по вопросу взаимопоставок строительного оборудования. В течение первого полугодия 2007 года также будет проработан вопрос привлечения организаций Московской области к жилищному строительству в городе Бишкек.

Министерству образования Кыргызстана совместно с Министерством образования и Комитетом по делам молодёжи Московской области РФ в первом квартале 2007 года поручено согласовать сроки проведения совместных образовательных, культурно-массовых мероприятий по патриотическому воспитанию школьников и студентов.

В соответствии с договоренностью, достигнутой между Правительством КР и Министерством образования Московской области РФ, мэрия города Мытищи Московской области согласилась в трехмесячный срок рассмотреть вопрос о выделении здания для филиала Кыргызско-Российского (Славянского) Университета с заочной и вечерней формами обучения.

Признано целесообразным проведение совместных заседаний Группы развития не реже одного раза в год, а также встреч групп экспертов сторон. Очередное заседание группы развития решено провести в городе Москва.Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта