Казахстанцев задержали на границе с Кыргызстаном за незаконный перегон скота

Казахстанцев задержали на границе с Кыргызстаном за незаконный перегон скота

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Казахстанцев задержали на границе с Кыргызстаном за незаконный перегон скота

6 апреля 2018

Бишкек, 06.04.18 /Кабар/. Департаментом Национального бюро Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области пресечен провоз через государственную границу Казахстана с Кыргызстаном скота.
Данная операция была проведена с привлечением сил и средств отдела военной контрразведки КНБ, УБОП и спецподразделения "Арлан" ДВД Жамбылской области.
Установлено, что отдельные жители Меркенского района вне пунктов пропуска незаконно пересекают госграницу и перегоняют скот с Кыргызстана для последующей реализации его в Казахстане, пишет Казинформ.
В результате организованной засады ночью 1 апреля зафиксирована передача от жителей Меркенского района взятки сотруднику пограничной заставы за обеспечение беспрепятственного пересечения границы 13 голов КРС.
После незаконного пересечения государственной границы на участке погранзаставы задержаны 4 гражданина Казахстана, которые по поручению взяткодателей осуществляли перегон скота с территории Кыргызстана. Одновременно по подозрению в даче взятки были задержаны - взяткодатели.
В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде "залога". Материалы по факту нарушения госграницы будут выделены и направлены по подследственности.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта