Сели в Лейлеке: Устанавливаются палатки и пострадавшие переезжают туда (фото)

Сели в Лейлеке: Устанавливаются палатки и пострадавшие переезжают туда (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Сели в Лейлеке: Устанавливаются палатки и пострадавшие переезжают туда (фото)

11 июня 2018

В Лейлекском районе Баткенской области устанавливаются палатки и пострадавшие переезжают туда, сообщила пресс-служба МЧС КР.
По ее данным, 9 июня в 16:10 после проливного дождя сошли сели в сельских округах Лейлек, Катраң, Сумбула, Тогуз-Булак и Ак-Суу.
В общем по району сели затопили 16 домов, 1 детский сад, участки 112 домов, 27 км внутрихозяйственных дорог, 6 мостов и смыли 21 голову крупного рогатого скота.
По решению министра Нурболота Мирзахмедова для сельчан, чьи дома пострадали во время селей, разложили 8 палаток по 10 мест, выдано 76 комплектов постельного белья с подушками, 32 канистры по 20 литров масла, 32 ведра по 14 литров, 16 наборов кухонных приборов, 32 шт. брезента, а 32 набора гигиенических средств. Их доставили в Лейлек на "КамАЗе".
Под руководством главы министерства над ликвидацией последствий работают 53 спасателя отряда №3, 14 спасателей взвода №1 и 25 спасателей отделения МЧС по Лейлекскому району. Кроме того, в работах задействованы 14 сотрудников погранзаставы "Катраң", 2 бригады РЭС с 2 УАЗами, 6 работников районного медицинского отделения, 60 местных жителей, 2 грейдера и погрузчик из ДЭП №13, а из айыл окмоту: 2 самосвала, экскаватор и погрузчик.
Вчера, 10 июня, привлеченными силами и техникой очистили территории детсада в селе Кара-Суу, 1 дома и участки 2 домов в селе Катран, а также дорогу Исфана-Андарак-Көк-Таш. Проезд открыт в одну полосу.
Сотрудники РЭС восстановили 2 электростолба в селе Кара-Суу и возобновили тем самым подачу электроэнергии. Сотрудники районной ветеринарной службы согласно требованиям санбезопасности захоронили 3 коров, которые погибли во время селей.
10 июня по приказу акима от 10 июня за номером 2/105 в районе был введен режим ЧС.
Вчера в 19:30 в связи с наступлением темноты работы были приостановлены, но сегодня их продолжили. Спасатели заночевали в чайхане в селе Катраң.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта