Жубайлар: Салкын апа, вышедшая замуж 41 год назад, хранит 104 письма из армии, которые писал ее будущий муж (фото)

Жубайлар: Салкын апа, вышедшая замуж 41 год назад, хранит 104 письма из армии, которые писал ее будущий муж (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жубайлар: Салкын апа, вышедшая замуж 41 год назад, хранит 104 письма из армии, которые писал ее будущий муж (фото)

27 июня 2018

Мы продолжаем рубрику "Жубайлар" (Супруги), где рассказываем читателям о семейных парах, которые прожили вместе много лет. Эти семьи могут быть примером для молодых людей.
Сегодняшними героями нашей рубрики 62-летний Айтпай Абдрасулов и 61-летняя Салкын Абдрасулова из села Таш-Арык Таласского района.
Супруги поженились 41 год назад.
Салкына апа говорит, что до сих пор хранит письма, которые писал Айтпай ата из армии.
По словам Айтпай ата, Салкын апа родилась в селе Орто-Арык. В школе села Долоно учились дети из 3 сел.
"Мы с Салкын были одноклассниками. Наша любовь началась после праздников 8 марта и 23 февраля. Тогда мы дарили друг другу подарки. После окончания школы я ушел в армию. Через 2 года вернулся домой. Мама сказала, что Салкын меня ждет. Так, мы сыграли свадьбу. Мы занимались животноводством на зимнем пастбище. Когда я на 2-3 дня уезжал в село, жена, не боясь, оставалась одна. Когда мы ходим в гости к одноклассникам, то они всегда просят жену пройти на почетное место. Она ничего не делает там. Так как мы одними из первых поженились среди одноклассников мы женили других", - сказал он.
Салкын апа говорит, что ее родители хорошо приняли ее будущего мужа.
"После свадьбы мы занимались животноводством. Мне запомнилось то, что я ездила верхом в места, куда не могли поехать машины. Оказывается, муж сестры очень удивился, когда увидел меня верхом на лошади. Он с удивлением рассказывал об этом жене. Иногда муж уходил в село на 2-3 дня. Я одна пасла скот. Мы до сих пор общаемся с одноклассниками. Муж на своем мотоцикле по просьбе многих одноклассников привозил их жен, когда они женились. Когда Айтпай был в армии, писал мне письма. Они у меня до сих пор сохранены. Я тогда их прономеровала. У меня сохранились 104 письма. Мы очень любим и ценим друг друга", - говорит она.
Супруги воспитали 3 дочерей и 2 сыновей. У них также есть 10 внуков.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта