Институт омбудсмена: Девочки, избитые отчимом в Сокулуке, заявляют, что упали с крыши дома и с дерева

Институт омбудсмена: Девочки, избитые отчимом в Сокулуке, заявляют, что упали с крыши дома и с дерева

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Институт омбудсмена: Девочки, избитые отчимом в Сокулуке, заявляют, что упали с крыши дома и с дерева

28 июня 2018

Состояние девочек, избитых отчимом в Сокулуке, стабильное. Об этом сообщает институт омбудсмена.
По данным пресс-службы, сотрудники представительства омбудсмена по Чуйской области посетили девочек, которые на данный момент получают лечение в территориальной больнице.
"По словам лечащего врача, состояние девочек стабильное, но они еще не обследовались у невропотолога. Возможно, они получили сотрясение мозга", - говорится в сообщении.
По данным института омбудсмена, во время беседы девочки частично отрицали то, что они избиты отчимом. Они утверждали, что упали с крыши дома, с деревьев, "так как их мать успела их уговорить, чтобы они отрицали все, что было напечатано в интернет изданиях".
Также была проведена беседа с матерью потерпевших девочек. "Женщина всячески выгораживает своего 33-летнего гражданского мужа", - отметили в пресс-службе.
По словам отдела защиты семьи и детей Сокулукского района, семья не состоит на учете как неблагополучная. Она получает пенсию в размере 5,7 тыс. сомов в связи с потерей кормильца (родной отец девочек скончался в связи с болезнью). Также одна из близняшек получает пособие в сумме 3 тыс. сомов по инвалидности (страдает эпилепсией).
Девочка с ОВЗ переведена на домашнее обучение, а вторая девочка учится в 4-классе местной школы. Мать и отчим девочек работают в овощемойке в Московском районе.
"Сегодня следователь допрашивал девочек в присутствии представителя ОЗСД и матери девочек. Мы считаем, что им необходима психологическая помощь и поддержка, так как возможны давление со стороны матери в целях выгораживания своего сожителя. Одна из девочек сильно напугана и держится за маму, при этом повторяет слова "Я маму люблю", - говорится в сообщении.
В целях защиты девочек от посторонних глаз ОЗСД поставило социального работника в качестве дежурного у палаты.
"Представительством омбудсмена по Чуйской области взяло это дело под контроль. Они будут мониторить и судебный процесс по данному уголовному делу. Также мы полагаем, что фотографии девочек, размещенные в интернет-ресурсах, нужно отфильтровать, и убрать те, где они в нижнем белье", - отметили в пресс-службе.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта