Премьер Кыргызстана: Для защиты интересов бизнеса планируется введение института бизнес-омбудсмена

Премьер Кыргызстана: Для защиты интересов бизнеса планируется введение института бизнес-омбудсмена

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Премьер Кыргызстана: Для защиты интересов бизнеса планируется введение института бизнес-омбудсмена

29 июня 2018

"Увеличение объема инвестиций возможно только тогда, когда предприниматели уверены в завтрашнем дне, в своей личной безопасности и неприкосновенности бизнеса", — заявил премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев  на очередном заседании Совета по развитию бизнеса и инвестициям при правительстве Кыргызской Республики.
Глава правительства особо отметил, что государственные органы должны прилагать максимальные усилия для создания благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности в стране.
"При этом приоритетное значение будет отдаваться региональному развитию, сельскому хозяйству и экспортным отраслям экономики. В рамках Концепции развития регионов планируется реализация точек роста в областях, которые вовлекут в экономическую деятельность прилегающие территории с использованием местных производственных мощностей", — сказал  Абылгазиев.
Премьер-министр также отметил, что одним из основных методов работы Правительства будет создание принципа "Единого окна" и исключение контакта между бизнесом и государственными органами.
"Предоставление государственных услуг для бизнеса будет максимально переводиться на электронный дистанционный формат, исключающий прямого контакта с государственными служащими. Для этой цели большое внимание будет уделено внедрению современных цифровых решений, таких как система электронного межведомственного взаимодействия "Тундук", — подчеркнул Мухаммедкалый Абылгазиев.
Премьер-министр отметил, что важным направлением работы Правительства будет постепенный вывод отечественной экономики "из тени" путем внедрения электронной фискализации и структурных изменений в налоговой и таможенной отраслях.
"Мы будем стремиться к тому, чтобы сделать процедуру уплаты налогов максимально простой, проходящей в автоматическом режиме. Будет продолжено внедрение современных сервисов для бизнеса и упрощение налоговой отчетности в первую очередь для малого и среднего бизнеса. Над снижением административного давления на бизнес и уменьшением количества проверок также будет вестись работа", — подчеркнул он.
Глава Правительства отметил, что пристальное внимание будет уделено вопросу доступа предпринимателей к финансовым ресурсам. Для этого будет оказана поддержка внедрению льготных кредитов для бизнеса, сельхозпроизводителей и развитию системы гарантийных фондов.
"В рамках новых Кодексов, вступающих в силу в 2019 году, будет продолжена работа по декриминализации экономических вопросов. В этой связи уголовное преследование предпринимателей не будет использоваться для решения хозяйственных споров. Такие споры будут решаться в административном и арбитражном порядке. Для своевременной и целенаправленной защиты интересов бизнеса планируется введение института бизнес-омбудсмена", — сказал Мухаммедкалый Абылгазиев.
Глава правительства отметил, что наряду со странами ЕАЭС будет продолжено развитие экономического сотрудничества с другими важными партнерами, такими как Китай, Узбекистан, страны Европейского Союза.
"Для расширения торгово-экономического сотрудничества Правительство продолжит работу по постепенной интеграции экономики страны в ЕАЭС, внедрению новых технических регламентов, созданию необходимой инфраструктуры для экспортеров, снятию барьеров на пути единых рынков товаров, услуг, капитала и рабочей силы", — подчеркнул он.
Премьер-министр особо отметил, что только обратная связь правительства с бизнесом позволит найти эффективные решения для улучшения бизнес-среды и сделает предпринимательскую среду конкурентоспособной.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта