Премьер озвучил приоритетные направления программы правительства "Единство. Доверие. Созидание"

Премьер озвучил приоритетные направления программы правительства "Единство. Доверие. Созидание"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Премьер озвучил приоритетные направления программы правительства "Единство. Доверие. Созидание"

29 июня 2018

Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев озвучил приоритетные направления программы правительства "Единство. Доверие. Созидание". Об этом он сказал во время семинара "Поддержание всеобъемлющего и устойчивого роста в Кыргызстане" в пятницу.
"Правительство продолжит проводить экспорто-ориентированную политику поддержки фермеров и предпринимателей, проводить реформы в сфере образования, бороться с контрабандой и содействовать максимальному сокращению теневой экономики", - сказал он.
По словам премьера, в краткосрочном периоде в НУСР описаны следующие приоритетные направления:
- реализация программ развития 20 городов-точек роста с имеющейся инфраструктурой, которые вовлекут в экономическую деятельность прилегающие территории с использованием местных производственных мощностей. В ближайшее время намечается запуск двух городов - точек роста (Каракол и город на Юге страны);
- запуск туристического кластера в Иссык-Кульской области, швейного кластера в г.Бишкек и Чуйской области и сельскохозяйственного кластера в Ошской, Баткенской, Жалал-Абадской, Нарынской и Таласской областях.
В рамках реализации Концепции будут продвигаться проекты по следующим направлениям:
- реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, соединяющие города точки-роста с региональными и международными транспортными коридорами;
- модернизация ирригационной сети. Страна обладает большими водными запасами, но к сожалению, отсутствует действенный механизм по эффективному использованию имеющихся ресурсов.
- обеспечение населения чистой питьевой водой;
- обеспечение социальным жильем и развитие сети социальных учреждений;
- обеспечение экологической безопасности;
- создание благоприятного инвестиционного климата.
"Наше максимальное внимание направлено на предупреждение и решение экологических проблем сохранение уникальной природы и биоразнообразия в нашей стране. Мы осознаем ответственность за сохранение экологии перед будущими поколениями. В связи с этим долгосрочными стратегическими приоритетами для Кыргызстана являются развитие "зеленой экономики", максимальное ресурсо- и энергосбережение, использование альтернативных и возобновляемых источников энергии, вклад страны в международные усилия по предупреждению последствий глобального потепления", - добавил М.Абылгазиев.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта