Туркменистан заготовил более миллиона тонн пшеницы

Туркменистан заготовил более миллиона тонн пшеницы

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Туркменистан заготовил более миллиона тонн пшеницы

29 июня 2018

Бишкек, 29.06.18 /Кабар/. В Туркменистане собран урожай пшеницы более 1 млн. тонн. На этот момент на заготовительные пункты такой объем урожая уже поступил, говорится с сообщении телеканала "Алтын Асыр", пишет агентство "Тренд".
В репортаже говорилось, что стимулом для сельхозпроизводителей служат государственные субсидии и налоговые льготы. В частности, для аграриев установлена минимальная плата за землю, они полностью освобождены от уплаты налогов.
Обеспечение техникой, семенами, минеральными удобрениями, поливной водой и другие виды услуг также оказываются на льготных условиях.
Уборочная продолжается.
В этом году с 760 тыс. гектаров земли планирует собрать 1 млн. 600 тыс. тонн зерна. В том числе в Ахалском велаяте (области) – 450 тыс. тонн, Марыйском велаяте – 380 тыс. тонн, Лебапском велаяте – 350 тыс. тонн, Дашогузском велаяте – 300 тыс. тонн и в Балканском велаяте – 120 тыс. тонн.
К работам привлечены 1 тыс. 700 зерноуборочных комбайнов от John Deere и CLAAS.
В июле 2017 года сообщалось, что в стране в ходе уборки было собрано около 1 млн. тонн пшеницы. Туркменистан ранее был удостоен специальной награды Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) ООН за достижения в области обеспечения продовольственной безопасности.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта