Наши за рубежом: Мирзат вместе с уроженцами Америки, Непала, Шри-Ланки и Кореи учится в сердце Японии (фото)

Наши за рубежом: Мирзат вместе с уроженцами Америки, Непала, Шри-Ланки и Кореи учится в сердце Японии (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Наши за рубежом: Мирзат вместе с уроженцами Америки, Непала, Шри-Ланки и Кореи учится в сердце Японии (фото)

2 июля 2018

19-летний Байтиков Мирзат из Кара-Бууринского района Таласской области учится в Японии.
Он родился 12 июня 1999 году в селе Шекер. В 2017 году окончил школу имени Т.Айтматова. Затем поступил КНУ бюджетное отделение факультета химии и химических технологий. А в данное время учится в городе Токио, где изучает японский язык в специальной школе.
"Тут я учу не только язык, но и знакомлюсь с культурой японцев. Эта школа была открыта недавно и я стал одним из первых её учеников. Тут учатся уроженцы Америки, Непала, Шри-Ланки, Кореи, Японии", - отметил Мирзат.
Он добавил, что японцы по большей части едят свинину, рис, овощи, фрукты и морепродукты (рак, осьминог и др.).
"Изначально японский язык я начал изучать в Национальной компьютерной гимназии в Бишкеке. Тогда учителя говорили нам, что если мы будем хорошо учиться, то полетим в Японию. Я рассказал об этом родителям, которые не были против. Они поддержали меня и в марте 2018 года, сдав экзамены, я полетел в эту страну. В японской школе мы обучаемся по 4 часа в день. После окончания уроков каждый идет на свою работу, которая также занимает 4 часа. В конце месяца получаем зарплату. Сразу по приезду каждый иностранец пишет эссе о своей родине. Также проводится конкурс по подготовке стенгазет. Я написал о Таласе и занял 1 место. Каждые 2 месяца проводятся конкурсы среди студентов из зарубежья, обучающихся в Токио. 10 июля пройдет конкурс танцев и песен разных стран. Мы хотим исполнить кыргызские танцы кара жорго и жалын", - рассказал Байтиков.
Он отметил, что планируют поступить в вуз в Японии, а через 2 года продолжить обучение в США.
"Сейчас у меня трудности с выборов специальности для поступления в вуз: бизнес или медицина. К бизнесу я склоняюсь,потому что в дальнейшем хотел бы улучшить торгово-экономические отношения Кыргызстана и Японии, а к медицине - потому что с детства интересовался ею", - сказал Мирзат.
В семье он второй из 5-х детей.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта