В Кыргызстане до конца 2006 года должен появиться Сельский банк

В Кыргызстане до конца 2006 года должен появиться Сельский банк

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане до конца 2006 года должен появиться Сельский банк

19 декабря 2006

«В Кыргызстане до конца 2006 года должен появиться Сельский банк. Соответствующее задание я давал Министерству экономики и финансов и Национальному банку КР. Если мое задание не будет выполнено, то руководство данных ведомств может считать себя уволенным», - пообещал вчера, 18 декабря, во время прямого эфира государственного канала президент КР Курманбек Бакиев.
 
По его словам, о необходимости предоставить крестьянам возможность получать дешевые кредиты он заявлял еще в своей предвыборной программе. «Однако ставки по кредитам по-прежнему высоки. Поэтому я предлагаю ввести и исламские принципы кредитования, основанные на нравственности. Но появляется другая проблема: отдельные чиновники даже из моего окружения создают препоны в этом деле. Видимо, защищают интересы других банковских систем. Лично я убежден, что чем больше будет кредитных учреждений в Кыргызстане, тем лучше будет для граждан», - сообщил он.
 
Справка ИА «24.kg». Исламские принципы кредитования основаны на запрете получать проценты от выданных ссуд. Заемщик сам определяет, какую долю за какое время и в каком виде он отдаст своему кредитору. Основа таких договоров – Шариат – мусульманский свод правил, который запрещает наживаться на кредитах.
 Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта