Около 250 млн. долларов было инвестировано в этом году в экономику Кыргызстана

Около 250 млн. долларов было инвестировано в этом году в экономику Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Около 250 млн. долларов было инвестировано в этом году в экономику Кыргызстана

25 декабря 2006

Около 250 млн. долларов было инвестировано в этом году в экономику Кыргызстана. Об этом во время встречи с представителями известной горнодобывающей компании “Бред Гарден” сообщил министр экономики и финансов КР А.Жапаров. Гостей интересовали золоторудные месторождения нашей республики, именно в этот сектор экономики они готовы вложить свои инвестиции.

А.Жапаров рассказал инвесторам о задачах правительства на будущий год и о текущей экономической ситуации в Кыргызстане. При этом, отметив, что в следующем году правительство нацелено на то, чтобы создать наиболее благоприятную среду для развития малого и среднего бизнеса, поскольку именно предприниматели являются двигателями экономического развития.

В свою очередь, представители горнодобывающей компании “Бред Гарден” сообщили о том, что уже в ближайшем будущем они намерены вложить инвестиции в кыргызскую экономику. И речь идет не только о золоторудных месторождениях Кыргызстана. Бизнесмены планируют открыть в Бишкеке кондитерское производство и свою сеть кафетериев.

“Мы готовы поддержать все ваши начинания”, - сказал Акылбек Жапаров. “Правительство Кыргызстана приветствует создание любого бизнеса в Кыргызстане и готово оказать содействие по решению ряда проблем. А для производства кондитерских изделий в нашей республике имеется все необходимое сырье. К примеру, на Ак-суйском кукурузоперерабатывающем комбинате, в селе Беловодское Московского района, выпускается глюкоза и фруктоза. Поэтому проблем с сырьем у вас тоже не будет. Нужно только работать”, - заключил А.Жапаров.


Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта