Айдаралиев: разобщенность фермеров в Кыргызстане сказывается на урожайности

Айдаралиев: разобщенность фермеров в Кыргызстане сказывается на урожайности

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Айдаралиев: разобщенность фермеров в Кыргызстане сказывается на урожайности

25 октября 2018

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан он сообщил, что в советское время сельхозпроизводители республики были объединены в 400 колхозов и совхозов, а сегодня в КР около 380 тысяч семейных фермерских хозяйств.
"На маленьких участках земли они выращивают разные культуры с разной потребностью в воде и разным вегетационным периодом. В итоге снижаются эффективность производства и урожайность. Объединение фермеров вокруг одной сельхозкультуры помогает избежать этих проблем", - пояснил Айдаралиев.
Он отметил, что после сбора урожая фермерам легче реализовать большой объем продукции, кроме того, они участвуют в выставках-ярмарках на родине и за рубежом.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта