Депутат А.Нурбаев: "Контроль на уровне Комитетов – один из самых сильных механизмов, доступных ЖК для мониторинга и динамики развития"

Депутат А.Нурбаев: "Контроль на уровне Комитетов – один из самых сильных механизмов, доступных ЖК для мониторинга и динамики развития"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Депутат А.Нурбаев: "Контроль на уровне Комитетов – один из самых сильных механизмов, доступных ЖК для мониторинга и динамики развития"

27 октября 2018

Бишкек, 27.10.18 /Кабар/. Председатель Комитета по международным делам, обороне и безопасности ЖК КР Абдывахап Нурбаев выступил во время встречи Страновой команды ООН в Кыргызстане с депутатами Жогорку Кенеша КР.
В своей речи депутат отметил, что Жогорку Кенеш, являясь представительным высшим органом, осуществляет законодательную власть и контрольные функции. "В этой связи, Жогорку Кенеш является ключевым звеном в разработке и утверждении долгосрочных и среднесрочных стратегических документов развития страны, в том числе при адаптации глобальных документов развития, принятых государствами-участниками ООН", - отметил он, сообщает пресс-служба ЖК КР.
А.Нурбаев добавил, что парламент также является и ключевым звеном в их реализации путем осуществления своих контрольных функций, в том числе за эффективным и прозрачным расходованием бюджетных средств. "Контроль на уровне Комитетов – один из самых сильных механизмов, доступных Жогорку Кенешу для мониторинга и динамики развития", - заявил он.
"Ввиду того, что все усилия Жогорку Кенеша и Правительства направлены на достижение устойчивого развития и улучшения качества жизни населения, встречи депутатов Жогорку Кенеша с населением, установление диалога с общественностью также имеют крайне важную роль в реализации Повестки развития", - отметил он и сообщил, что во время встреч депутаты имеют возможность получить от граждан обратную связь по конкретному вопросу или развернуть более общую дискуссию с целью выявления ряда проблем, мешающих развитию.
Как сообщил депутат, в целях успешной реализации Целей устойчивого развития, решением Комитета по международным делам, обороне и безопасности Жогорку Кенеша создана Рабочая группа по контролю исполнения Целей устойчивого развития в Кыргызстане, в которую вошли 17 депутатов. "На сегодняшний день данная рабочая группа ведет активное сотрудничество с системой ООН по дальнейшему укреплению устойчивого развития с фокусом на национальные приоритеты Кыргызстана", - сообщил он и добавил, что в ноябре планируется проведение заседания членов рабочей группы и представителей агентства ООН, на котором будут обсуждены точки соприкосновения в дальнейшей работе и выстроен точный план по сотрудничеству на следующий год.
В заключение депутат выразил благодарность ПРООН за поддержку и содействие в реализации реформ, направленных на улучшение благосостояния и устойчивое развитие. "Надеюсь, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет плодотворным, и будет содействовать достижению только позитивных результатов",- заявил парламентарий.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта