Ситуация по гриппу и ОРВИ в Кыргызстане благополучная – минздрав

Ситуация по гриппу и ОРВИ в Кыргызстане благополучная – минздрав

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Ситуация по гриппу и ОРВИ в Кыргызстане благополучная – минздрав

30 октября 2018

Сообщает пресс-центр минздрава КР во вторник.
По оперативным данным, за прошедшую неделю заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями зарегистрирована меньше на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.
Лабораторного подтверждения случаев гриппа не установлено.Ведомство предупреждает, что в период эпидемии наиболее подвержены заболеванию дети до 14 лет, которые составляют обычно 64% из всех заболевших.
Рост заболеваемости в Кыргызстане регистрируется в декабре, пик приходится на конец января начало февраля.
"Из-за изменчивости вируса гриппа иммунизация проводится ежегодно. Цель прививочной кампании — не только предупреждение заболевания гриппом, но и снижение риска тяжелых последствий перенесения болезни. Единственной эффективной мерой профилактики воздушно-капельных инфекций, к которым относится грипп, является иммунизация", - поясняет минздрав.
С целью усиления профилактических мероприятий закуплено 79 тыс. доз противогриппозной вакцины "Гриппол плюс". В данное время по всем регионам и проводится вакцинация. Кроме того, подписано соглашение с корпорацией Глобальное здравоохранение на поставку гуманитарной вакцины против гриппа на 70 тыс. доз, в данное время ожидается поступление вакцины в республику.
Кроме того, всем желающим получить профилактическую вакцину против гриппа проводится вакцинация в частных медицинских центрах Бишкека. Цена от 500 до 650 сомов.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта