Россия запретила ввоз партии сельхозпродукции из Казахстана и Кыргызстана

Россия запретила ввоз партии сельхозпродукции из Казахстана и Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Россия запретила ввоз партии сельхозпродукции из Казахстана и Кыргызстана

30 октября 2018

"С 22 по 28 октября 2018 года должностными лицами управления Россельхознадзора по Оренбургской области на российско-казахстанском участке государственной границы РФ по направлению к пунктам пропуска "Маштаково" Первомайского района и "Сагарчин" Акбулакского района пресечено девять попыток незаконного ввоза на территорию РФ более 166 тонн подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из республик Казахстан и Кыргызстан", - сообщили в российском ведомстве.
По утверждению Россельхознадзора, в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов (не полностью оформленных и содержащих недостоверные сведения) ввозились 20 тонн казахстанского винограда, 37,2 тонны винограда и грецких орехов из Кыргызстана, а также пекан и макадамия китайского происхождения в количестве 22,3 тонны.
"Без фитосанитарного сертификата, подтверждающего качество, безопасность и страну происхождения продукции ввозились огурцы, дыни и лук репчатый в количестве 44,4 тонны; с фитосанитарными сертификатами, которые не подтверждали соответствие партии подкарантинной продукции, предъявляемым фитосанитарным требованиям, ввозились виноград, хурма и перец казахстанского происхождения в количестве 39 тонн, а также 20,3 тонны перца киргизского происхождения", - говорится в сообщении.
В российском ведомстве заявили, что "в соответствии с требованиями карантинного законодательства, ввоз всей продукции был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности, согласно ст. 10.2 КоАП РФ".
"Под контролем должностных лиц управления во взаимодействии с ПУ ФСБ России по Оренбургской области был осуществлен возврат автотранспортных средств с подкарантинной продукцией в количестве 166,2 тонны с территории Российской Федерации в страны отправления", - добавили в Россельхознадзоре.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта