Дуст запретили продавать еще 40 лет назад, но он в каждой аптеке Кыргызстана

Дуст запретили продавать еще 40 лет назад, но он в каждой аптеке Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Дуст запретили продавать еще 40 лет назад, но он в каждой аптеке Кыргызстана

31 октября 2018

"Инсектицид дуст запретили еще в 1977 году, но сегодня его продают в каждой аптеке", - заявил на заседании Жогорку Кенеша депутат Айтмамат Назаров.
Депутаты рассматривают законопроект об органическом сельскохозяйственном производстве в Кыргызстане. Документ вызвал много вопросов и споров между депутатами и Минсельхозом. Айтмамат Назаров обратил внимание на важность контроля применения удобрений и химикатов фермерами.
"Дуст давно запретили, но его продают. Вы знаете, какой он вредный? А какие только лекарства не завозят из Китая. Кто контролирует вопрос, какие удобрения и химикаты ввозят, как фермеры их используют? Фермеры из-за плохой урожайности вынуждены применять подобные препараты. А Минсельхозу говорят, что не распыляли, но это выясняют анализы", - заявил Айтмамат Назаров.
Заместитель главы Минсельхоза Жаныбек Керималиев отметил, что данным вопросом должна заниматься Госинспекция по ветеринарной и фитосанитарной безопасности.
Айтмамат Назаров заявил, что в Госинспекции давно сокращают штаты. "Скоро там вообще никого не останется. А вы все говорите, что они должны контролировать", - возмутился парламентарий.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта