Фермеры при покупке сертифицированных сортов семян могут рассчитывать на помощь

Фермеры при покупке сертифицированных сортов семян могут рассчитывать на помощь

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фермеры при покупке сертифицированных сортов семян могут рассчитывать на помощь

19 ноября 2018

В парламенте Кыргызстана обсуждают семеноводство. Комитет по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию рассмотрел и одобрил законопроект "О государственной дотации в семеноводстве".
Читайте по теме Не врите! Спикер Жогорку Кенеша возмущен ответами чиновника Минсельхоза
Уточняется, что проект закона предусматривает поддержку государства тех фермеров, которые выращивают сельскохозяйственные культуры из сертифицированных семян. Размер государственной дотации определяется ежегодно правительством.
В свою очередь депутат Абылкайыр Узакбаев предложил выплачивать компенсации крестьянам в случае форс-мажорных обстоятельств и стихийных бедствий.
Отметим, что на балансе департамента по экспертизе сельскохозяйственных культур Минсельхоза 11 сортоучастков и два государственных сортоучастка - в общей сложности 370 гектаров земли.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта