Депутат Фрунзенского айыльного кенеша, которая просила защиты от президента, сама преследует личные цели, - ее коллеги

Депутат Фрунзенского айыльного кенеша, которая просила защиты от президента, сама преследует личные цели, - ее коллеги

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Депутат Фрунзенского айыльного кенеша, которая просила защиты от президента, сама преследует личные цели, - ее коллеги

19 ноября 2018

Депутат Фрунзенского айыльного кенеша Нургуль Усеинова вводит в заблуждение общественность и преследует личные цели. Об этом 19 ноября на пресс-конференции в АКИpress заявили ее коллеги, депутаты Фрунзенского айыльного кенеша.
Н.Усеинова на пресс-конференции в АКИpress 14 ноября заявила, что хотела вернуть детский сад в селе Комсомольском, "но обнаружила коррупционные схемы". Депутат Закиржан Каримов рассказал про ситуацию с детским садом.
"В советское время был Институт животноводства. Рядом с ним построили детсад. После развала Советского Союза все детсады начали закрываться, здание пустовало, они переехали в это здание. В бытность премьера-министром Сапара Исакова вышло постановление. На это постановление подали в суд. В этом здании работают с химикатами, ураном. Единственное, мы просили сделать экспертизу. Если он пригоден по целевому назначению, то мы будем дальше бороться. Сейчас смысла нет. Я разговаривал с работниками института, они сказали, что уран выводится в течение 70-80 лет", - сказал он.
Каримов утверждает, что Усеинова саботирует работу айыльного аймака. "Если бы какие-то были нарушения, то это все бы выявили. Я думаю, там не одна проверка была. Она мотивирует это тем, что идет борьба с коррупцией. Это у нее перешло в личностную плоскость. У нее личные интересы", - заявил он.
Другой депутат Орманбек Абильдаев добавил, что все бегали насчет этого детского сада. "Мы ждем, когда вопрос разрешится. Сейчас мы ждем решения суда. Если нам не отдадут детский сад, то мы все придем и скажем, что не отдают. А зачем сейчас преждевременно об этом заявлять?" - возмутился он.
Также Усеинова заявляла на пресс-конференции, что в селе Комсомольское были незаконно срублены деревья и проданы в качестве строительного материала. На это один из жителей Кылычбек Борубаев ответил, что они были аварийными, и их нужно было срубить. Он утверждает, что "изнутри дерево сгнило, деревья были вырублены, чтобы избежать несчастных случаев. Мы многократно оставляли заявку на вырубку этих деревьев", - сказал он.
Депутат Фрунзенского айыльного кенеша Орманбек Абильдаев также ответил на заявление Усеиновой о том, что ей угрожали и хотели избить квартальные. "Никто ее избивать не собирался. Если ей кто-то угрожал, она может обратиться к нам, мы заступимся. Она ни разу не обратилась к нам. Во-вторых, она могла бы обратиться в правоохранительные органы. Конкретных фактов нет. Мы официально заявляем, что никто ей не угрожал. Мы не понимаем, для чего нужны угрозы. Если ее хотели избить квартальные, пусть назовет фамилии, мы знаем всех квартальных", - сказал он.
Квартальная Гуляйша Жунушалиева заявила, что никто не угрожал Усеиновой. "Она каждый раз пишет заявление. Нас проверяют, ничего не выявляют. Затем она снова пишет заявление", - сказала она.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта