Молоко, произведенное в прииссыккулье, будет перерабатываться на казахском предприятии

Молоко, произведенное в прииссыккулье, будет перерабатываться на казахском предприятии

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Молоко, произведенное в прииссыккулье, будет перерабатываться на казахском предприятии

16 января 2007

Скоро продукция иссыккульских фермеров станет сырьем для Токмокского молочного завода. Договор о поставке молока здешних буренок на предприятие, входящее в казахскую компанию “Vita”, подписали сегодня губернатор Прииссыккулья Кыдыкбек Исаев и руководитель компании Петр Потапов.

“Представители компании уже выехали в села области, чтобы на местах ознакомится с предложениями населения, имеющего на своем подворье крупный рогатый скот, - сообщили региональному корреспонденту информагентства “Кабар” в пресс-службе областной госадминистрации. - Скупать молоко переработчики будут по 7 сомов за литр в зимнее и по 5 сомов в летнее время. Это очень хорошая цена и она вполне устраивает наших фермеров”.

Заводчане намерены довести мощность своего предприятия до 400 тонн в сутки, а потому “молочная река” из Приозерья только поможет им в этом. В крупных населенных пунктах откроются оснащенные соответствующим современным оборудованием приемные пункты, куда организованно будет доставляться собранная по селам продукция.

Компания не собирается оставаться в долгу и, в свою очередь, намерена помочь фермерам повысить продуктивность животных за счет улучшения породы поголовья, обогащения рациона кормов и облагораживания пастбищ.


Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта