Цифра дня. Фермерам в 2019 году выделят 5,3 миллиарда сомов льготных кредитов

Цифра дня. Фермерам в 2019 году выделят 5,3 миллиарда сомов льготных кредитов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Цифра дня. Фермерам в 2019 году выделят 5,3 миллиарда сомов льготных кредитов

25 февраля 2019

Министерство финансов заключило договоры с коммерческими банками на 5,3 миллиарда сомов для реализации проекта "Финансирование сельского хозяйства - 7". Об этом сообщил сайт ведомства.
По его данным, для реализации проекта подписаны соглашения с девятью банками. Льготные кредиты предоставят для развития растениеводства, животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции.
Кредитование сельскохозяйственных товаропроизводителей будет производиться под 6 процентов годовых для переработки сельхозпродукции, под 8 процентов - для субъектов, занимающихся садоводством и интенсивным лесоводством, ведением тепличного хозяйства и внедрением системы капельного орошения или приобретающих племенной скот либо оборудование для искусственного осеменения. Под 10 процентов кредит можно получить для отраслей животноводства и растениеводства.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта