Беларусь и Кыргызстан прорабатывают возможность обмена визитами на высшем уровне

Беларусь и Кыргызстан прорабатывают возможность обмена визитами на высшем уровне

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Беларусь и Кыргызстан прорабатывают возможность обмена визитами на высшем уровне

26 февраля 2019

Об этом заявил журналистам чрезвычайный и полномочный посол Кыргызстана в Беларуси Кубанычбек Омуралиев, передает БЕЛТА во вторник.
Дипломат отметил, что в последние годы встречи глав государств и правительств Беларуси и Кыргызстана происходили в основном в многостороннем формате во время масштабных международных мероприятий на уровне ЕЭК, СНГ, ОДКБ, ШОС.
"В этих интеграционных объединениях мы очень активно работаем", - сказал посол.
В частности, одна из подобных встреч состоится в июне этого года во время саммита глав государств ШОС в Бишкеке. Что же касается двусторонних отношений, то посол анонсировал обмен визитами глав государств: "Не за горами, скоро состоится официальный обмен визитами. Над этим работаем. Можно в конце года ожидать".
Кубанычбек Омуралиев подчеркнул, что в Кыргызстане особенно ценят промышленную продукцию из Беларуси.
"Мы считаем, что в Беларуси очень сильная промышленность, особенно по выпуску сельскохозяйственной и коммунальной техники, - сказал он. - Эта продукция и составляет основу экспорта".
По итогам 2018 года Кыргызстан закупил белорусских товаров на сумму $120,3 млн. При этом объем поставок кыргызской продукции в Беларусь составил только $10,6 млн. "Несмотря на отрицательное для Кыргызстана внешнеторговое сальдо, это не значит, что это односторонняя торговля. Это взаимовыгодно, потому что те же знаменитые трактора и другая сельхозтехника - они и в советские времена поставлялись, и так оно продолжается", - пояснил посол.
По его словам, сложившаяся ситуация только подтверждает высокое качество белорусской продукции и ее востребованность.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта