Казахстан не комментирует заявление Кыргызстана о нарушении правил ЕАЭС

Казахстан не комментирует заявление Кыргызстана о нарушении правил ЕАЭС

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Казахстан не комментирует заявление Кыргызстана о нарушении правил ЕАЭС

26 февраля 2019

Казахстан не комментирует заявление Кыргызстана о нарушении правил ЕАЭС. Об этом 24.kg сообщили в Министерстве сельского хозяйства.
Читайте по теме Казахстан ввел запрет на ввоз овощей и фруктов из Кыргызстана и Узбекистана
По данным ведомства, ограничения на ввоз хурмы, яблок и картофеля казахская сторона не сняла до сих пор. В Астану вылетели представители департамента карантина растений КР. Они намерены добиться от Казахстана признания необоснованности претензий и согласия на пропуск овощей и фруктов из Кыргызстана.
19 февраля Казахстан ввел временные карантинные фитосанитарные меры о запрете на ввоз продукции из Кыргызстана (картофеля продовольственного и семенного, яблок и хурмы) и Узбекистана (граната). В Минсельхозе Кыргызстана заявили, что уведомление о запрете на ввоз с 19 февраля в Бишкеке получили лишь через два дня - 21 февраля. В нем говорится о 59 случаях ввоза зараженной продукции, но только 11 фактов касаются яблок, картофеля и хурмы.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта