
Пропавший в Таласе без вести сотрудник золотодобывающей компании Рамис Тотонов найден мертвым. Об этом корреспонденту Turmush сообщили сельчане пропавшего.
По их данным, вчера, 10 мая, нашли тело пропавшего без вести сотрудника золотодобывающей компании.
Как сообщила пресс-служба УВД области, сообщение поступило от животноводов, что в ущелье в 14 км от месторождения Шыралжын найдено тело мужчины. Им оказался пропавший сотрудник золотодобывающей компании Р.Тотонов. Тело передали в морг. По предварительным данным, он умер от обморожения.
"Житель села Кыргызстан К.А., 1979 года рождения, во время выпаса домашнего скота в горах, обнаружил тело неизвестного мужчины. Об этом он сообщили в милицию. На место выехал начальник УВД области А.Жумабеков совместно следственно-оперативной группой. На высоте около 2000 метров в предгорье найдено тело человека. При внешнем осмотре родные опознали Р.Тотонова. По данному факту назначена судебная экспертиза. В настоящее время проводится следствие", - говорит в сообщении.
Turmush писал, что 31 января примерно в 18:30 Рамис Тотонов вышел с работы и не вернулся. Он работал в золотодобывающей компании Global Shiraljin Mining.
"Там он работал на протяжении 2-лет. Его жена работает в Турции. У них есть дочка и сын. Рамис ничем не болеет. За детьми следил сам. Домой всегда возвращался вовремя. 31 января ушел на работу. По словам его коллег, после рабочего дня он переоделся и в легкой одежде ушел в неизвестном направлении. С тех пор ищем его. Куда мы только не обращались. Такое происходит впервые. В районную милицию написали заявление", - говорят родственники.
Как сообщил начальник УВД области А.Жумабеков, на поиски Р.Тотонова было привлечено 130 сотрудников районного отдела внутренних дел. "Сотрудники районного отдела внутренних дел совместно с УВД области провели поисковые работы на месторождении, а также были привлечены местные жители и родственники пропавшего без вести", - говорит он.
Источник: turmush.kg