В одном из урочищ близ столицы Кыргызстана из-за самозастройщиков исчезли фазаны

В одном из урочищ близ столицы Кыргызстана из-за самозастройщиков исчезли фазаны

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В одном из урочищ близ столицы Кыргызстана из-за самозастройщиков исчезли фазаны

22 января 2007

По причине соседства с жилым массивом самозастройщиков исчезли фазаны на территории, прилегающей к Ала-Арчинскому водохранилищу, близ столицы Кыргызстана. Об этом сообщает ИА «24.kg» председатель Чуй-Бишкекского общества охотников и рыболовов Иван Ардамин.
 
По его словам, из-за самозахвата земель на окраинах столицы может резко сократиться численность поголовья дичи. Например, массовая вырубка самозастройщиками кустарника и деревьев возле пригородного села Маевки поставила на грань исчезновения местную популяцию фазанов, предупреждают охотоведы руководство Маевской сельской управы.
 
Как сообщает Иван Ардамин, в настоящее время егери осуществляют подкормку птицы в местах обитания, где не ведется ее отстрел. На корм пернатым общество выделило около 30 тонн зерна.  Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта