В Ат-Баши все же хотят построить логистический центр. Жители выступали против

В Ат-Баши все же хотят построить логистический центр. Жители выступали против

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Ат-Баши все же хотят построить логистический центр. Жители выступали против

2 декабря 2020

Правительство все же планирует построить логистический центр в Ат-Башинском районе Нарынской области.
Как передает пресс-служба Министерства экономики, сотрудники Центра государственно-частного партнерства (ГЧП) при министерстве направились в Нарын, чтобы провести разъяснительные работы. Центр намерены построить на основе ГЧП.
Кроме этого, планируется рассмотреть альтернативные локации для строительства центра. Сам проект логистического центра был инициирован правительством еще в 2016 году. Планировалось, что он будет расположен близ приграничного пункта Торугарт.
В Минэкономики отмечают, что благодаря центру улучшатся государственные функции по таможенному оформлению и контролю товаров, оптимизируются таможенные процедуры и другие вопросы.
Согласно нынешнему проекту, партнером от государства выступит таможенная служба. Согласно технико-экономическому обоснованию, соглашение с частным партнером заключается на 25 лет, а необходимый объем инвестиций составляет около 30 миллионов долларов.
Частного партнера выберут путем конкурса. Ожидается проведение тендера.
В 2019 году планировалось что строительство логистического центра начнет китайская компания. В начале этого года проект был свернут после того, как жители района выразили недовольство, заявляя, что будет нанесен вред экологии и землю "отдадут китайцам". Инвестор перечислил почти 45 миллионов сомов за сельхозпотери, так как под центр собирались трансформировать 200 гектаров земли и передать ее в аренду на 49 лет. Китайская компания заявила, что потребует эти деньги обратно и кабмин пообещал их выплатить.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта