Какую зарплату получают заключенные за труд в колониях, рассказал глава ГСИН

Какую зарплату получают заключенные за труд в колониях, рассказал глава ГСИН

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Какую зарплату получают заключенные за труд в колониях, рассказал глава ГСИН

3 декабря 2020

Зарплата трудящихся осужденных зависит от произведенной продукции и в среднем составляет от 3,5 тысяч сомов и выше, рассказал председатель Государственной службы исполнения наказаний Аскат Эгембердиев. Он выступил в рамках брифинга "Глава ГСИН об амнистии, экстремистах в колониях и о ситуации с ОПГ" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.
По словам Эгембердиева, работой в колониях заняты около 30 процентов заключенных от трудоспособного тюремного населения — это примерно 1,5-2 тысячи человек.
"Учреждения ГСИН должны создавать условия для исправления осужденных. Одним из средств на пути к этой цели является труд. Мы делаем акцент на том, чтобы самостоятельно обеспечить себя собственным производством", — объяснил он. Глава ГСИН рассказал об успехах в этом направлении. По его словам, в этом году удалось засеять почти 200 гектаров земли, что на 50 гектаров больше прошлогодних показателей.
"Силами осужденных и администрации мы произвели 460 тонн картофеля, 50 тонн моркови, 20 тонн свеклы, 3 тонны помидоров, 8 тонн капусты, 60 тонн лука. Урожай собран и сейчас находится на складах. Кроме того, в учреждениях ГСИН произвели более 6 миллионов единиц жженого кирпича", — поделился Эгембердиев.
На балансе учреждений состоит более 180 голов крупнорогатого скота, добавил он.
"Мы обеспечиваем мясом тюремное население Чуйской области. Кроме того, в этом году мы произвели мучные изделия более чем на 54 миллиона сомов, муки — более чем на пять миллионов сомов", — отметил глава ГСИН. Он добавил, что в ГСИН также ведется воспитательная и образовательная работа: в исправительных учреждениях работают профессионально-технические училища, по результатам учебы заключенные могут получить специальность более чем по 20 направлениям.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта