Дизайн нового паспорта КР высмеяли в соцсетях — фото. ГРС отреагировала

Дизайн нового паспорта КР высмеяли в соцсетях — фото. ГРС отреагировала

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Дизайн нового паспорта КР высмеяли в соцсетях — фото. ГРС отреагировала

18 декабря 2020

Государственная регистрационная служба КР отреагировала на публикации в социальных сетях, касающиеся дизайна нового общегражданского (заграничного) паспорта, отметив, что он "вызвал горячие споры".
ГРС представила образец нового документа 15 декабря. Пользователи соцсетей высмеяли дизайн паспорта, в частности, защитные элементы на обложке в виде спиральных кругов.
Я подаю на визу.
Визовый офицер: pic.twitter.com/iem0Lsp1Wc
— Asylbek (@asylbek25) December 15, 2020 ​Кыргызстанцы придумали немало шуток по этому поводу, вспомнив даже выдуманные Ваканду и Асгард из серии фильмов "Мстители".
Паспорт какого Королевства вам бы хотелось иметь????? pic.twitter.com/2E13FKtuTJ
— мммм (@timakirgiz) December 16, 2020 ​Некоторые представили реакцию европейских пограничников на такой документ.
Стоишь в таможня где-то в Европе и кастом офицер "дайте ваш паспорт" и ты даёшь, а он "очень смешно давайте теперь настояшюю". И ты такой "это и есть настоящий паспорт". pic.twitter.com/Gy9E0DEWd6
— almost1911 (@almost1911) December 18, 2020 ​Были и другие замечания.
дизайн нового паспорта - КРИНЖ.
его че достали из фонда лучших работ дизайнеров СССР? pic.twitter.com/TnGqkFaCp3
— Bekavana (@imsonomad) December 15, 2020 ​Пресс-служба ГРС поблагодарили кыргызстанцев за их гражданскую позицию и неравнодушие.
"К сожалению, невозможно угодить всем. В разработку нового дизайна вложен многолетний труд специалистов и поставщика бланков — компании Mulhbauer ID Services GmbH", — отметили в ведомстве. Сообщается, что в рабочую группу, которая занималась проектом, вошли сотрудники аппарата правительства, депутаты Жогорку Кенеша, представители министерств и ведомств, художники и дизайнеры Национальной академии художеств, Союза народных мастеров, объединения народных художественных промыслов "Кыял", дизайн-студии I-Media.
Как утверждает ГРС, каждая деталь рисунка и многообразие цветов внутренних страниц — важные элементы защиты. Компания-поставщик с большим опытом изготовления документов высоко оценила дизайн нового паспорта. Подчеркивается, что дизайн загранпаспорта не менялся с 2006 года и было решено усовершенствовать его после многочисленных фактов подделки документа.
Внедрение электронных документов начнется в первом полугодии 2021-го.
Преимущества нового паспорта, по версии ГРС:
наличие электронного чипа на обложке, использование более 30 элементов защиты, современных материалов и лазерной технологии нанесения персональной информации; документ отвечает всем требования и стандартам Международной организации гражданской авиации; паспорт стал значимой частью работы по устранению причин, повлекших запрет на въезд кыргызстанцев в США; документ обеспечит однозначную идентификацию и учет лиц, пересекающих государственную границу; паспорт повысит эффективность мер по предупреждению, выявлению и пресечению трансграничной преступности, включающей торговлю людьми, организацию нелегальной миграции, незаконное пересечение границы; позволит более эффективно бороться с фальсификацией и незаконным использованием документов; обеспечит миграционный контроль в пунктах пропуска на государственной границе. минимизирует риски мошенничества, связанные с процессом выдачи и подделкой документа; улучшит имидж Кыргызстана в мире. Важно:
получение нового ePassport в обмен на старый не требуется до истечения срока действия, кроме случаев, когда у гражданина есть причины для замены (утеря, порча, окончание визовых страниц и другие); введение нового биометрического паспорта позволит КР обращаться к другим странам с просьбой о введении безвизового режима; переход на биометрический документ позволит Кыргызстану подняться в Индексе паспортов, ежегодно публикуемом компанией Henley & Partners (в рейтинге анализируются визовые правила более 200 стран).

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта