Минсельхоз на неделю снял запрет на вывоз некоторых продуктов из КР

Минсельхоз на неделю снял запрет на вывоз некоторых продуктов из КР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсельхоз на неделю снял запрет на вывоз некоторых продуктов из КР

1 января 2021

Министерство сельского хозяйства, мелиорации и пищевой промышленности до 8 января разрешило вывозить за границу продукты, которые подпадали под временный запрет на экспорт, сообщила пресс-служба министерства.
Правительство 19 ноября издало постановление о шестимесячном запрете на вывоз скота и некоторых видов товара, таких как пшеница, сахар, мука, сахар, растительное масло, рис, ячмень, соль, куриные яйца, живые куры и корма. Оно вступило в силу спустя пять дней.
Теперь отмечается, что в этот документ внесли изменения.
Как сообщил глава министерства Тилек Токтогазиев, благодаря ранее принятому постановлению удалось узнать значимую информацию и снизить стоимость товаров первой необходимости, в которые входят мясо, масло, яйца и другие.
"К примеру, из данного списка мы исключили кукурузу, так как выяснилось, что количество кукурузы в 100 раз больше официальных данных и это нам сообщили участники ассоциации только после запрета. Теперь они понимают, что данные надо не скрывать, а открыто показывать. Касательно запрета мы провели множество встреч, еще раз тщательно проанализировали данные и пошли навстречу многим", — отметил он. Таким образом, согласно новому постановлению запрет начнет действовать с 8 января и у предпринимателей есть возможность исполнить свои контрактные обязательства по поставкам до указанного периода, сообщили в пресс-службе.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта