Жапыкеев о подготовке к борьбе с COVID: "Ни для кого не будет скачух"

Жапыкеев о подготовке к борьбе с COVID: "Ни для кого не будет скачух"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жапыкеев о подготовке к борьбе с COVID: "Ни для кого не будет скачух"

12 января 2021

Глава Финполиции Сыймык Жапыкеев заявил о возможном задержании бывших высокопоставленных чиновников правительства, которые были ответственны за подготовку к борьбе с коронавирусной инфекцией в стране.
Он сообщил, что в настоящее время ведется расследование того, насколько рационального использовалась гуманитарная помощь, полученная в рамках борьбы с COVID, а также причин высокой смертности во время пандемии. В рамках досудебных производств, по словам Жапыкеева, будут вызваны на допрос бывшие премьер-министры и вице-премьеры.
"Всех, кто причастен к этому делу мы вызовем на допрос - Мухаммедкалыя Абылгазиева, Кубатбека Боронова, Алтынай Омурбекову и других, кто отвечал за соцблок. Надо будет задержим. (...) Мы все будем расследовать, потерпите, все только расследуется. Мы доведем дело до конца. Ни для кого не будет "скачухи", - сказал сегодня журналистам председатель Финансовой полиции.
После этого, он отметил, что спешит на капельницу в больницу и поторопился уйти.
Напомним, сегодня в Финполицию на допрос был вызван экс-премьер-министр Кубатбек Боронов.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта