На некоторых горных автодорогах Кыргызстана ожидается сход лавин, снежные заносы, гололед

На некоторых горных автодорогах Кыргызстана ожидается сход лавин, снежные заносы, гололед

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

На некоторых горных автодорогах Кыргызстана ожидается сход лавин, снежные заносы, гололед

22 января 2021

В связи с ожидаемыми осадками в горных районах Кыргызстана, на некоторых автодорогах ожидается сход снежных лавин, снежные заносы, накат и гололедные явления. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса.
В Кыргызстане с 22 по 24 января ожидается неустойчивая погода. На большей части территории временами снег, 22 января утром, днем и 23 января ночью в отдельных районах осадки интенсивные.
Налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах снежный накат, гололедица и снежные заносы.
22-24 января ожидается усиление западного ветра местами до 17-22 м/с.
23-24 января ожидается значительное понижение температуры воздуха.
Такая неустойчивая погода осложнит выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.
Сход снежных лавин ожидается на дорогах: Ала-Бука-Жаңыбазар-Кир, Красная Горка-Ак-Таш 1-4 км; Мырза-Аке-Кара-Кулжа-Алайку.
В связи с предполагаемыми осадками могут образоваться заторы и пробки на перевальных участках Төө-Ашуу, Ала-Бель, Көк-Бель, Өтмөк, Чапчима.
Водителям необходимо иметь цепи противоскольжения, не выезжать на встречную полосу в случае затора и не препятствовать выезду на место пробок спецтехнике, предназначенной для разброса интерных противоскользящих материалов.
Все эти меры предосторожности помогут водителям избежать создания искусственных пробок и многочасового нахождения на перевалах во время снежного урагана.
Водителей просим при выезде на перевальные участки интересоваться прогнозом погоды и при объявлении штормового предупреждения воздержаться от поездок.
В случае выезда на перевальные участки держать дистанцию между автотранспортными средствами в 500 метров, чтобы предотвратить попадание под снежную лавину.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта