Готовится к печати первая партия новых электронных загранпаспортов

Готовится к печати первая партия новых электронных загранпаспортов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Готовится к печати первая партия новых электронных загранпаспортов

28 января 2021

Первые 100 тысяч экземпляров электронных загранпаспортов будут напечатаны в конце февраля 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы.
"Во избежание паспортного кризиса в настоящее время, утвержденный вариант паспорта будет запущен. Так как в мае 2020 года был заключен договор на 3 года с компанией Mühlbauer ID Services (Германия) на изготовление бланков в количестве 1,5 млн штук. В конце февраля ожидается первая партия в количестве порядка 100 тысяч экземпляров. Контракт заключен в сомах, поэтому стоимость паспорта не будет зависеть от изменений иностранных валют", - говорится в сообщении ведомства.
После этого начнётся процесс персонификации. Персональные данные будут вводиться в электронную микросхему, расположенную на обложке новых паспортов, и наноситься личная информация владельца с помощью лазерной технологии. ГРС выпустит новые e-паспорта в двух вариантах: паспорта с 52 страницами для граждан, часто выезжающих за рубеж, и обычный с 34 страницами.
Кроме того, отчество будет вписываться в новые загранпаспорта по желанию гражданина.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта