Садыр Жапаров подписал еще пять указов. О чем они

Садыр Жапаров подписал еще пять указов. О чем они

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Садыр Жапаров подписал еще пять указов. О чем они

9 февраля 2021

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал еще пять указов, сообщила пресс-служба главы государства.
Указы касаются мер по развитию сферы здравоохранения, финансового рынка, агропромышленного комплекса, инвентаризации законодательства и активного внедрения цифровых технологий.
Как отмечает пресс-служба, первый из этих документов направлен на совершенствование работы организаций здравоохранения, повышение качества медицинских услуг, улучшение материально-технического обеспечения, управления кадровыми ресурсами и цифровизацию системы.
Второй указ предусматривает дальнейшее развитие финансового рынка страны и подписан для ускорения процесса цифровизации, упрощения процедур получения финансовых услуг и создания благоприятной среды для притока инвестиций.
Основная задача третьего указа — разработка и последовательное развитие приоритетных направлений агропромышленного комплекса для обеспечения продовольственной безопасности КР посредством увеличения производства и экспортного потенциала сельскохозяйственной продукции.
Согласно четвертому указу, законы Кыргызстана должны быть оптимизированы и усовершенствованы. Нужно провести масштабные и качественные изменения законодательной базы, основанные на пересмотре действующих ценностей и принципов, новых ориентирах, которые будут направлены на защиту прав и интересов граждан и юридических лиц.
Пятый указ ставит целью определение основных задач по построению в ближайшее время устойчивого цифрового взаимодействия между государством, бизнесом и гражданами для повышения доступности и качества государственных и муниципальных услуг.
Правительству рекомендовано принять все меры для исполнения указов президента.
Ранее Жапаров подписал первые пять указов.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта