Франсуа Делаус назначен новым послом Франции в Кыргызстане

Франсуа Делаус назначен новым послом Франции в Кыргызстане

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Франсуа Делаус назначен новым послом Франции в Кыргызстане

11 февраля 2021

Глава МИД Руслан Казакбаев 11 февраля встретился с новым послом Франции в Кыргызстане Франсуа Делаус по случаю вручения копий верительных грамот, сообщает пресс-служба МИД.
Казакбаев проинформировал Франсуа Делауса о внутриполитической ситуации в Кыргызстане, выборных процессах, прошедших 10 января.
Он обратил внимание на проводимую Правительством КР работу по реализации указов президента о новой государственной кадровой политике, неотложных мерах по развитию сферы здравоохранения и улучшению качества жизни и здоровья населения в КР, дальнейших мерах по повышению доступности и качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению.
Стороны обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества: организацию визитов, перспективы реализации экономических проектов в КР со стороны Французского агентства по развитию AFD в лице подразделения Proparco и международного оператора парижскими аэропортами Aеroports de Paris и TAV Airports, ход реализации проектов по реконструкции и реабилитации Ат-Башинской и Токтогульской ГЭС.
Казакбаев подчеркнул прилагаемые кыргызской стороной усилия для создания в КР благоприятного инвестиционного климата, повышения экспортного потенциала, расширения возможностей для дальнейшего экономического роста КР.
Также он отметил соответствующие указы президента КР о принятии законов по реформированию горнодобывающей отрасли, развитию агропромышленного комплекса и дальнейшему развитию финансового рынка в КР.
Кроме того, было уделено внимание обсуждению дальнейших шагов по возможной реструктуризации внешнего долга КР перед Францией.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта