Рост цен на продукты — Марипов сходил на рынок и дал поручения кабмину

Рост цен на продукты — Марипов сходил на рынок и дал поручения кабмину

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Рост цен на продукты — Марипов сходил на рынок и дал поручения кабмину

16 февраля 2021

Премьер-министр Улукбек Марипов в соцсетях сообщил, что дал поручения рассмотреть вопрос снижения цен на продукты питания в Кыргызстане.
По его словам, он обошел рынки и у него есть полная информация о текущих ценах. Как все знают, цены на растительное масло, мясо, рис растут последние шесть месяцев, да и с начала пандемии коронавируса, сказал он.
"К примеру, цена на растительное масло выросла на 163 процента. Мы проанализировали, почему так получилось, какие реальные шаги для снижения цен были проделаны ранее. В любом случае мы должны работать над снижением цен для населения. Я дал поручения на совещании. В первую очередь переговорили с крупными поставщиками из России и Казахстана", — рассказал премьер. Марипов предлагает постоянно проводить сельскохозяйственные ярмарки в Бишкеке, Оше и других городах, чтобы производители напрямую продавали товары и таким образом, стоимость продуктов, хоть и немного, но снизится.
"Также я поручил Минсельхозу проработать вопрос производства растительного масла. 85 процентов поступаемого растительного масла — импорт. Хотя бы 50 процентов продуктов надо производить в Кыргызстане", — отметил глава правительства.
Также он добавил, что министерство рассмотрит вопрос снижения цен на мясо и другие продукты.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта