Глава отдела сотрудничества Представительства Евросоюза Шарлотт Адриан награждена Почетной грамотой правительства КР

Глава отдела сотрудничества Представительства Евросоюза Шарлотт Адриан награждена Почетной грамотой правительства КР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Глава отдела сотрудничества Представительства Евросоюза Шарлотт Адриан награждена Почетной грамотой правительства КР

1 марта 2021

Премьер-министр Улукбек Марипов принял главу отдела (финансово-технического) сотрудничества Представительства Европейского союза Шарлотт Адриан по случаю завершения ее миссии в стране и наградил ее Почетной грамотой правительства за значительный вклад в укрепление сотрудничества между Кыргызской Республикой и Европейским союзом.
Как сообщили в правительстве, Марипов поблагодарил Шарлотт Адриан за плодотворную работу в стране, отметив ее личный вклад в реализацию проводимых в республике реформ, в том числе в области внедрения цифровой трансформации, развития экспортного потенциала регионов, сокращения внутренней миграции, обеспечения чистой питьевой водой жителей отдаленных регионов, а также совершенствования системы ирригации.
"Европейский союз - наш важный партнер. Мы заинтересованы в наращивании многостороннего взаимовыгодного сотрудничества и высоко ценим поддержку, оказываемую ЕС", - заявил он.
В свою очередь Шарлотт Адриан выразила готовность Европейского союза к активному взаимодействию с правительством КР по реализации проектов широкого спектра вопросов.
Премьер-министр особо отметил поддержку Представительства Европейского союза в рамках двусторонней Многолетней индикативной программы на период 2014-2020 годы. В частности, в 2020 году в рамках мобилизации средств против распространения коронавирусной инфекции Европейским союзом была предоставлена бюджетная поддержка сектору образования и социальной защиты.
"Такая поддержка Евросоюза позволила повысить эффективность расходов бюджетных средств, укрепить финансовую дисциплину и аудит государственных учреждений. Она существенно повысила потенциал государственных органов, ответственность за реализацию программ", - сказал он.
По окончании встречи стороны отметили необходимость активизации проектов по всем приоритетным вопросам.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта