Соки покупаем из-за рубежа, а местные яблоки гниют — Марипов

Соки покупаем из-за рубежа, а местные яблоки гниют — Марипов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Соки покупаем из-за рубежа, а местные яблоки гниют — Марипов

14 марта 2021

Премьер-министр Улукбек Марипов на встрече с фермерами Араванского района рассказал, что одна из главных проблем на сегодня — большая доля импортной продукции на отечественном рынке.
© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПремьер-министр Улукбек Марипов на встрече с фермерами Араванского района рассказал, что одна из главных проблем на сегодня — большая доля импортной продукции на отечественном рынке Марипов считает, что нужно больше потреблять продукции местного производства.
"Масло растительное, сахар мы завозим, даже соки покупаем из-за рубежа, тогда как местные яблоки гниют. Нужно больше потреблять продукции местного производства. Это ощутимая поддержка отечественных производителей. Если смотреть на перспективу, то это приведет к тому, что фермеры начнут выращивать только те культуры, на которые есть спрос", — цитирует Марипова пресс-служба правительства. Премьер-министр отметил, что в такой ситуации у правительства появляется иная задача — обеспечить фермеров хорошими семенами и удобрениями. По его словам, есть договоренность с Узбекистаном о поставках удобрений по приемлемым ценам.
"Семена, как я вижу, у вас хорошие. Что касается удобрений, то я разговаривал с главой правительства Узбекистана, и мы договорились о поставках удобрений по приемлемым ценам" — сказал Марипов.
Глава правительства поднял вопрос и о дизельном топливе для сельскохозяйственной техники.
"За последнее время цены на бензин и дизельное топливо возросли. Эта общемировая тенденция. Чтобы предотвратить резкое повышение цен, мы ввели временный запрет на вывоз нефтепродуктов за пределы государства", — сказал он. Марипов еще раз отметил, что начавшиеся весенне-полевые работы должны быть проведены своевременно.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта